Новые экраны задач и заявок, отображение перемещений сотрудников и обновление API услуги

Мы рады сообщить об обновлении услуги «Мобильные сотрудники» и представить вашему вниманию новые возможности.

Пространство «Координатор»

  • Новый экран задач

Мы полностью обновили вкладку «Задачи» и объединили ее с календарем задач, чтобы было еще быстрее и проще создавать и распределять задачи между сотрудниками.

Теперь он выглядит так:

Выбранные фильтры теперь можно сохранять, чтобы использовать повторно. Стало удобнее работать со списком: можно настроить колонки, назначать, изменять статус или удалять одновременно несколько задач.

  • Отображение сотрудников на карте

Теперь на вкладке «Где сейчас» можно отфильтровать сотрудников по статусу, который они выбрали в приложении «МТС Координатор». Это поможет сразу понять, чем занимаются ваши сотрудники. Для этого нажмите кнопку «Фильтр» и выберите нужные статусы.

  • Отображение перемещений сотрудников

На вкладке «Карта перемещений» теперь можно посмотреть траекторию перемещений сотрудников с использованием точных координат. Для этого отметьте галочкой «Использовать точные координаты».

  • Отправка сообщений

Мы добавили подсказки к статусам сообщений, чтобы сразу было понятно, прочитал ли сотрудник ваше сообщение. Для этого просто наведите курсор на значок статуса.

  • Комментарий к задаче

Мы добавили возможность одновременно выбрать и комментарий, и шаблон формы при создании или редактировании задачи.

  • Режим карты на экране задач

В режиме карты на ней отображаются только те сотрудники, объекты и гео-зоны, которые были выбраны в фильтре.

  • Дополнительные поля в карточке задачи

Теперь в карточке задачи отображаются дополнительные поля задачи.

Все пространства

  • Количество элементов в группе

Теперь рядом с группами сотрудников, объектов и гео-зон отображается количество элементов в них.

  • Смена пароля

Теперь при изменении пароля пользователя не нужно сначала вводить старый пароль. Достаточно написать новый пароль, подтвердить его и выбрать способ получения — по SMS или электронной почте.

Чтобы изменить пароль, нажмите на имя пользователя в правом верхнем углу, выберите пункт меню «Пользователи». Откройте редактирование пользователя и нажмите кнопку «Смена пароля».

  • Экспорт объектов

Теперь при экспорте объектов можно выгружать ближайшую к объекту станцию метро. В экспортируемом файле появятся две дополнительные колонки — «Метро» и«Расстояние до метро, м».

Чтобы в отчете была информация о метро, откройте настройки, нажав на имя пользователя в правом верхнем углу. В открывшемся окне перейдите на вкладку «Общие настройки» и отметьте галочкой «Выгружать ближайшую станцию метро при экспорте объектов».

  • Добавление сотрудников

На вкладках «Где сейчас» мы изменили цвет кнопки «Добавить сотрудника» на синий, чтобы она была сразу заметна и не терялась в списке.

  • Заявки

Мы перенесли заявки из настроек в меню пользователя. Теперь работать с большим количество заявок стало удобнее и быстрее: их можно отфильтровать по дате создания, статусу обработки и типу, экспортировать и распечатать.

  • Отображение большого количества объектов или гео-зон на карте

Если вы включаете отображение большого количества объектов или гео-зон на карте, то обычно услуга выдает предупреждение, которое каждый раз приходилось закрывать. Теперь вы можете убрать это всплывающее окно. Для этого просто поставьте в окне галочку «Больше не показывать».

  • Удаление большого количества элементов

Теперь при удалении большого числа объект, гео-зон, задач, компетенций, шаблонов форм показывается дополнительное окно подтверждения удаления. Это спасет вас от потерь, если вы случайно нажали «Да» в предыдущем окне или передумали.

Обновление API услуги

  • Новые функции

С помощью новой функции ModifyTask можно изменить можно изменить только нужное поле, теперь необязательно заново сохранять всю задачу.

Функция GetMetroByAddress позволяет найти ближайшие станции метро к заданному адресу.

Функция GetZonesByAddress позволяет узнать, в какие гео-зоны ходит указанный адрес.

Для получения новой спецификации напишите нам на b2b@mpoisk.ru.

Вход в веб-интерфейс услуги «Мобильные сотрудники 4.0»: https://enter.mpoisk.ru/.

Мы будем рады услышать ваше мнение о том, как можно улучшить или дополнить работу новых функций. Пишите нам на b2b@mpoisk.ru, мы обязательно рассмотрим и учтем ваши пожелания.

Команда «Мобильных сотрудников»

Запись опубликована в рубрике Обновления услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *