Отображение показаний датчиков, моментальные отчеты, улучшенные шаблоны формы и другие изменения «Мобильных сотрудников»

Мы рады сообщить об обновлении услуги «Мобильные сотрудники» и представить вашему вниманию новые возможности.

Все рабочие области

  • Моментальные отчеты

Теперь при создании отчета с типом периодичности «Прямо сейчас» готовый отчет будет скачан автоматически. Вы можете продолжить работать с «Мобильными сотрудниками» и переходить на другие вкладки и рабочие области.

Как только отчет будет готов, скачивание начнется автоматически. А если вы закрыли окно, то мы пришлем вам push-уведомление. Чтобы скачать отчет, просто нажмите на уведомление. А если при создании отчета был указан адрес электронной почты, то мы отправим и на него готовый отчет.

  • Добавление сотрудников

Теперь новый сотрудник должен дать свое согласие в течение 2 часов (вместо 20 минут) в ответ на SMS-запрос, чтобы вы могли начать определять его местоположение.

  • Импорт объектов

Теперь при импорте объектов необязательно указывать номер дома в адресе. 

  • Отчеты

В отчете по перемещениям теперь по умолчанию установлен тип карты «Схема». 

При настройке отчетов мы убрали тип карт «Старая схема».

Рабочая область «Транспорт»

  • Отображение датчиков

Теперь на вкладках «Где сейчас» и «Карта перемещений» вы можете просматривать показания любых датчиков вашего транспорта в окне информации об автомобиле и на графике, чтобы, например, оперативно контролировать расход топлива и температуру в грузовом отсеке.

Чтобы нужные датчики отображались в веб-интерфейсе, напишите, пожалуйста, в техническую поддержку услуги на support@mpoisk.ru.

  • Несколько датчиков топлива

Теперь вы можете добавлять для автомобиля любое количество датчиков топлива, просматривать по ним графики и получать отчеты, чтобы у вас была точная информация о расходе топлива и заправках.

  • Отображение перемещений транспорта

Теперь на вкладке «Карта перемещений» достаточно один раз настроить отображение перемещений транспорта (траекторию движения, скоростной режим, места стоянок и другие параметры), чтобы впоследствии перемещения отображались именно с этими настройками. Так на треках транспорта теперь вы будете видеть только нужные вам параметры.

Чтобы посмотреть перемещения транспорта, нажмите на него в списке, выберите период и нужные параметры. На карте отобразятся перемещения транспорта.

  • Отображение показаний датчиков между поездками

Теперь на вкладках «Карта перемещений» при просмотре графиков датчиков их показания отображаются в том числе и между поездками.

Чтобы посмотреть показания датчиков на графике, на вкладке «Карта перемещений» в списке выберите нужный автомобиль, укажите нужный период и установите переключатель в положение «Поездки». В окне с информацией о перемещениях нажмите кнопку «Датчики».

  • Передача данных о передвижениях транспорта во внешние системы

Мы поддержали ретрансляцию данных о передвижениях транспорта во внешние системы по протоколу EGTS. Данные о координатах, скорости, направлении движения вашего транспорта, количестве спутников и уровне связи будут оперативно передаваться вашим заказчикам.

Для подключения ретрансляции данных обратитесь, пожалуйста, в техническую поддержку услуги на support@mpoisk.ru.

  • Событие «Погрузка ТБО»

В событии «Погрузка ТБО» теперь можно выбрать два датчика: для верхнего и нижнего положения.

  • Событие «Контроль датчиков»

Мы переименовали событие «Превышение по порогу» на «Контроль датчиков», чтобы сразу было понятно, что это за событие. Настроив событие «Контроль датчиков», вы будете получать уведомления по SMS и электронной почте, если датчик автомобиля вышел за пороговое значение.

  • Поддержка Codec 8 Extended для GPS-терминалов Teltonika

Для GPS-терминалов Teltonika добавили поддержку Codec 8 Extended.

Рабочая область «Координатор»

  • Шаблон формы: ввод информации с помощью QR-кода

Теперь при создании или редактировании шаблона формы для поля «Строка» вы можете выбрать опцию «Сканировать QR-код».

Тогда при заполнении формы в приложении «МТС координатор» ваш сотрудник сможет считать QR-код.

  • Автопланировщик: автоматическое распределение задач сотрудникам

В разделе «Задачи» теперь отображается новая вкладка — «Автопланирование». Автопланировщик — это умная система, которая поможет полностью автоматизировать процесс распределения задач для разъездных сотрудников и снять нагрузку с операторов. Автопланировщик увеличит количество выполненных за день задач, а «пробег» сотрудников при этом сократится, их загрузка выровняется.

Чтобы начать использовать автопланировщик, напишите, пожалуйста, в поддержку «Мобильных сотрудников» на support@mpoisk.ru. Мы ответим на все ваши вопросы и объясним, как настроить автопланировщик.

При распределении задач между сотрудниками автопланировщик учитывает разные факторы: расстояние от местоположения сотрудников до адреса задачи, гео-зоны, график работы, приоритет и время выполнения задачи и другие критерии.

Вся текущая информация о назначении задач всегда под рукой: она отображается в дашборде и журнале событий автопланировщика.

Это далеко не все возможности: в случае форс-мажора можно переназначить задачи на других сотрудников. Если сотрудники работают по сменам в разных районах, можно создать расписание схем, чтобы сотрудники и их закрепления за районами менялись автоматически. А если вас не устраивает порядок выполнения задач, его можно пересчитать.

Кроме того, мы сделали вкладку «Автопланирование» доступной для пользователей, оптимизировали скорость загрузки просмотра назначения задач и журнала автопланировщика. Выполненные задачи остаются в дашборде автопланировщика.

Также при просмотре назначений автопланировщика на карте добавили больше информации и цветов, чтобы отличать последовательности выполнения задач разных сотрудников.

  • Ошибки при распределении задач

Мы добавили адрес в описания ошибок автопланировщика «Нет координат», «Задача оказалась вне зон», «Не найден маршрут». Расширили описание ошибки «Нет свободного времени».

  • Активная схема автопланирования

Теперь на вкладке «Схемы автопланирования» активная схема выделяется более ярким цветом в списке, чтобы ее было сразу заметно.

  • Создание периодической задачи

Теперь при сохранении новой периодической задачи отображается ошибка, если не созданы шаблоны задач.

  • Ошибка при открытии недоступной задачи

На странице «Задачи» теперь отображается предупреждение, если пользователь пытается открыть недоступную задачу.

Обновление API услуги

  • Новая функция

Функция DeleteSubscriber позволяет удалять абонента.

  • Новый параметр

В функцию GetPermissionRequestState добавлен параметр MNC — код мобильной сети добавляемого абонента.

  • Функция ModifyTask

Теперь при вызове функции ModifyTask обязательным параметром является только параметр ID. Если остальные параметры не передаются при вызове функции, то их значение не меняется. Если значение необязательного параметра указано как NIL, то его значение обнуляется (подробнее см. спецификацию).

Для получения обновленной спецификации напишите нам на support@mpoisk.ru.

Вход в веб-интерфейс услуги «Мобильные сотрудники 4.0»: https://enter.mpoisk.ru/.

Мы будем рады услышать ваше мнение о том, как можно улучшить или дополнить работу новых функций. Пишите нам на support@mpoisk.ru, мы обязательно рассмотрим и учтем ваши пожелания.

Команда «Мобильных сотрудников»

Подробнее об услуге «Мобильные сотрудники»…

Запись опубликована в рубрике Обновления услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *