Приложение «МТС Транспорт» – Оценка вождения

Уважаемые пользователи!

В этом обновлении приложения «МТС Транспорт» мы предлагаем Вам принципиально новый функционал услуги – решение для анализа водительского поведения и качества эксплуатации транспортного средства.

Решение по оценке вождения позволяет не просто получить информацию о перемещениях автомобиля, но и выполняет анализ стиля вождения, качества эксплуатации транспортного средства, формирует сводную статистику использования автомобиля.

Все это позволит Вам оценить насколько безопасно и аккуратно эксплуатируются транспортные средства в корпоративном автопарке. Для доступа к этой информации в приложении «МТС Транспорт» добавился целый раздел «Оценка вождения» в нём представлен набор отчетов подробнее о которых пойдет речь ниже.

  • Новые отчеты:

Отчет «Оценка качества вождения (краткий)»

В этом отчете отображается сводная оценка вождения сотрудника за выбранный период по 10-балльной шкале. Расчет баллов ведется на основании комплекса параметров, учитывающих резкие маневры водителя (торможения, ускорения, повороты), соблюдение правил скоростного режима, временной интервал движения, общую плавность хода и многое другое. Аккуратные и дисциплинированные водители получают более высокий балл.

short

Отчет «Оценка качества вождения (подробный)»

Отчет содержит подробное описание стиля вождения с указанием количества торможений, ускорений и поворотов, движения в дневное и ночное время, а также превышения разрешенной скорости. Здесь также доступна информация о пробеге и количестве поездок, минимальный, максимальный и средний балл за период.

 full

Отчет «Суммарный отчет по движению»

В отчете отображается общий пробег и время в движении за период, гистограмма распределения движения по времени суток (сколько часов транспорт был в движении) позволит оценить загрузку транспортного средства по времени суток.

day

Круговая диаграмма скорстного режима, а также количество торможений и ускорений.

speedОтчет «Загрузка автопарка»

В отчете содержится сводная информация о загрузке транспорта с разбивкой по времени суток. Есть возможность оценить ситуацию в комплексе по нескольким автомобилям или всему парку.

loading fleet

Отчет «Превышение разрешенной скорости»

Этот отчет наглядно демонстрирует превышения разрешенной скорости (в соответствии со знаками скоростной разметки на дорогах). Время и километраж нарушений распределяются по интервалам превышений скорости в соответствии с ПДД.

Exceeding speed limits

Отчет «Оценка стиля вождения»

В данном отчете можно отобразить оценку вождения по выбранному автомобилю в виде гистограммы с разбивки по суткам, неделям, месяцам и кварталам. Отчет позволяет оценить динамику изменения оценки в лучшую или худшую сторону.

Exceeding speed limits

В дальнейшем раздел «Оценка вождения» будет дополняться новыми отчетами.

Мы будем рады услышать Ваше мнение о том, как можно улучшить или дополнить работу новых функций. Пишите нам на b2b@mpoisk.ru мы обязательно ответим и учтем Ваши пожелания.

2014-08-13

Запись опубликована в рубрике Обновления услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *