Услуга «Мобильные сотрудники» удостоена международной премии Global Telecoms Business Innovation Awards 2013

МТС получила международную премию Global Telecoms Business Innovation Awards 2013 за корпоративный сервис «Мобильные сотрудники» в номинации «Инновационные сервисы для бизнеса» (Business Service Innovatoin).
Услуга позволяет отслеживать местонахождение сотрудников и транспорта на подробной электронной карте, получать автоматические отчеты обо всех перемещениях, включая данные о пробеге и расходе топлива автомобилей, при необходимости оптимизировать маршруты. Для передачи данных о местоположении могут использоваться как обычные мобильные телефоны, так и оборудование с функцией GPS/ГЛОНАСС.
МТС предложила сервис «Мобильные сотрудники» в 2005 году для клиентов Москвы и Московской области, в настоящее время он доступен для всех корпоративных клиентов МТС во всех регионах России.
В 2012 году МТС запустила приложение для смартфонов на базе ОС Android «МТС Координатор», расширившее функционал сервиса «Мобильные сотрудники». Приложение позволяет существенно повысить точность определения местоположения, контролировать рабочее время и многое другое. Приложение предназначено для сотрудников, чья работа связана с перемещениями, – водителей, курьеров, торговых представителей, мерчендайзеров, экспедиторов и др.

Церемония награждения в Лондоне

Церемония награждения в Лондоне

«Телекоммуникационные операторы сегодня выступают одним из основных проводников инноваций в экономику. Поэтому ставка на инновации – основа бизнеса МТС: мы разрабатываем инновационные продукты для клиентов, постоянно находимся в поиске новых сфер применения услуг сотовой связи, позволяющих сделать жизнь каждого абонента комфортнее, а бизнес наших корпоративных клиентов – эффективнее. Если еще буквально несколько лет назад корпоративные клиенты использовали услуги МТС только для общения между сотрудниками и с бизнес-партнерами, то сегодня мобильная связь позволяет удаленно отслеживать расход различных ресурсов; координировать маршруты движения автомобилей и сотрудников… Мы видим, что такие сервисы высоко оценивают не только международные эксперты, но и, что самое главное, – наши клиенты: за 2012 год количество компаний, подключивших услугу «Мобильные сотрудники», выросло на 30%. Благодаря оптимизации логистических схем существенно снижаются эксплуатационные расходы, повышается общая эффективность работы компаний, а значит растет эффективность российской экономики в целом», — отметила директор МТС по маркетингу и продуктам бизнес-рынка Елена Нечай.
В 2013 году награды, помимо МТС, получили проекты крупнейших мировых операторов, в том числе AT&T, Vodafone, Deutsche Telekom.

Запись опубликована в рубрике Обновления услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *