Как предварительно заполнить поля в шаблонах форм

Мы рады сообщить об обновлении услуги «Мобильные сотрудники» и представить вашему вниманию новые возможности.

Рабочая область «Координатор»

  • Предзаполненные формы

В «Мобильных сотрудниках» появилась возможность предзаполнять формы: с помощью импорта задач или через Open API. Вы можете предварительно заполнить нужные вам поля из шаблонов форм: сотрудник увидит эти значения в приложении при заполнении формы.

Это поможет сэкономить время сотрудника на заполнение формы в приложении и сократить количество ошибок, когда, например, сотруднику нужно вбивать длинные номера или другие важные данные. Ему останется только проверить и при необходимости внести изменения.

Чтобы предзаполнить шаблон формы через импорт задач, скачайте файл для импорта задач. В конце таблицы добавьте колонки с названием шаблона формы (первая строка) и нужные поля этого шаблона (вторая строка). Объедините ячейки в первой строке.

После этого заполните нужные поля. Также не забудьте указать название шаблона в нужной колонке «Форма при выполнении задачи», «Форма при отклонении задачи», «Разрешенные шаблоны форм». Таким образом вы можете добавить несколько шаблонов.

После заполнения сохраните и импортируйте файл в услугу.

В B2B Open API мы обновили метод создания задач POST /v6/api/taskManagement/tasks, с помощью которого вы теперь можете передать в запросе заполненные поля шаблона формы. Метод получения списка задач GET /v6/api/taskManagement/tasks и метод получения одной задачи GET /v6/api/taskManagement/tasks/{taskID} также возвращают предзаполненные поля формы.

В методе получения полей шаблона GET /v6/api/formManagement/templates/{templateID}/items и методе получения полей шаблона по URN шаблона GET /v6/api/formManagement/templates/urn/{urn}/items поддержали таблицы и добавили соответствующие параметры в результат выполнения.

Для работы с предзаполненными формами нужно обновить приложение «МТС Координатор».

Мы будем рады услышать ваше мнение о том, как можно улучшить или дополнить работу новых функций. Пишите нам на support@mpoisk.ru, мы обязательно рассмотрим и учтем ваши пожелания.

Команда «Мобильных сотрудников»

Подробнее об услуге «Мобильные сотрудники»…

Запись опубликована в рубрике Обновления услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *