Как с помощью справочников упростить заполнение шаблонов форм и хранение данных

Мы рады сообщить об обновлении услуги «Мобильные сотрудники» и представить вашему вниманию новые возможности.

Рабочая область «Координатор»

  • Справочники

Справочники — это новый удобный способ заполнять шаблоны форм, а также хранить информацию о расходных материалах, запчастях, объектах, активах, рабочих процессах в одном месте. Это облегчит вашу работу, сделает процессы более эффективными.

Разберемся с шаблонами форм и справочниками. Представьте, что в шаблоне формы у вас есть поле, где нужно выбрать какой-то вариант из списка, например, вид кнопки лифта. Раньше в таких случаях приходилось вводить каждый вариант вручную, это занимало много времени.

Что происходит теперь? Сейчас вы можете заполнить значения списка из справочника — все происходит автоматически, достаточно один раз создать справочник.

Посмотрим на примере справочника кнопок лифта:

1. Добавляем шаблон справочника: добавляем колонки — характеристики кнопок лифта. Наименование, артикул, цвет, диаметр.

Хотя бы одну из колонок нужно сделать ключевой (а можно и несколько). Это значит, что значение именно из этой колонки будут использоваться для заполнения списка.

2. Переходим к справочнику: откройте меню пользователя и выберите пункт «Справочники». Добавьте новый справочник из шаблона, откройте справочник и затем добавьте в него новые записи.

Значения в ключевом поле должны быть уникальными.

3. Теперь в шаблоне форм можно очень легко и быстро заполнять поле «Список» через справочник. Причем если вы измените записи в справочнике, то они автоматически обновятся в шаблоне формы.

Кроме того, вы можете использовать справочники как каталоги используемых запчастей, расходных материал и другой важной информации, чтобы все было под рукой в одном месте и вам не приходилось переключаться между разными системами, программами.

Мы будем рады услышать ваше мнение о том, как можно улучшить или дополнить работу новых функций. Пишите нам на support@mpoisk.ru, мы обязательно рассмотрим и учтем ваши пожелания.

Команда «Мобильных сотрудников»

Подробнее об услуге «Мобильные сотрудники»…

Запись опубликована в рубрике Обновления услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *