Улучшенные отчеты, отправка ссылки на местоположение сотрудника на email клиента и другие обновления «Мобильных сотрудников»

Мы рады сообщить об обновлении услуги «Мобильные сотрудники» и представить вашему вниманию новые возможности.

Рабочая область «Транспорт»

  • Получение уведомлений о периодических операциях в мессенджер Telegram

Теперь можно получать уведомления о периодических операциях прямо в мессенджер Telegram.

Периодические операции напомнят о важных событиях вашего автопарка, например, прохождении ТО или продлении страховки.

  • Заправки транспорта

На карте перемещений вы можете проконтролировать, как и с какой скоростью передвигались ваши транспортные средства, где останавливались, были ли какие-то опасные маневры, например, резкие повороты или торможения.

Также теперь вы можете посмотреть заправки, которые были совершены вне перемещений.

  • Датчики транспорта

Чтобы данные по датчикам отображались корректно в веб-интерфейсе услуге, в настройках тарировки теперь можно указывать дробные значения, например, 1.5. Для настройки датчиков обратитесь, пожалуйста, в службу технической поддержки на support@mpoisk.ru.

Рабочая область «Координатор»

  • Электронная почта клиента

Задачи помогают координировать работу ваших сотрудников и планировать маршруты на рабочий день. Чтобы сотрудникам было удобно связывать с клиентами, а клиентам быть в курсе работы над заявкой, теперь в задаче можно указывать электронную почту клиента.

Также если в задаче указана электронная почта клиента, то на нее можно отправлять ссылку для отслеживания местоположения сотрудника. Для этого клиенту не нужны логин и пароль.

  • Создание и редактирование задач

Мы увеличили размер окна создания и редактирования задач, чтобы вам было удобнее работать с ними.

  • Общая ссылка

Ссылку для отслеживания местоположения сотрудника можно отправить клиенту прямо из окна создания задачи. Это поможет клиенту спланировать свой день и снизить нагрузку на службу поддержки.

  • История задачи

История задачи в карточке стала более информативной, чтобы вам было удобно следить за всеми изменениями по задаче и контролировать ее выполнение. В ней отображаются изменения, которые сделали как  сотрудники в приложении «МТС Координатор», так и диспетчеры в веб-интерфейсе услуги.

Также улучшили отображение файлов и изображения в истории задачи.

  • Цвет статусов задач

Каждому статусу задачи соответствует определенный цвет, чтобы было проще работать со списком задач и с картой. Так вы с первого взгляда поймете, в каком состоянии находится работа сотрудников.

  • Шаблоны форм

Теперь при создании и редактировании задач можно выбрать сразу несколько шаблонов форм для ситуаций, когда сотрудник заканчивает задачу или отклоняет ее. При этого изменить статус задачи нельзя, пока не заполнит формы в приложении «МТС Координатор». Обращаем внимание, что в приложении отображение нескольких форм будет доступно в следующей версии, которая скоро будет выложена в Google Play и App Store.

Так с помощью форм вы сразу получите всю необходимую информацию в электронном виде и сократите количество бумажной работы.

Мы оптимизировали работу с шаблонами форм: при редактировании больших шаблонов форм веб-интерфейс стал работать быстрее.

Также мы добавили возможность изменять название шаблона, чтобы не приходилось делать копию шаблона.

  • Импорт задач

Импорт задач позволит вам добавить в услугу сразу большое количество задач, для этого нужно заполнить шаблон и загрузить его в услугу. Мы расширили возможности импорта задач и добавили в шаблон возможность указывать, нужно ли для задачи создать общую ссылку и отправить ее клиенту.

  • Формы

В списке форм теперь отображается объект, если в приложении при отметке на объекте сотрудник заполнил форму.

Рабочие области «Сотрудники» и «Координатор»

  • Фотографии сотрудников

Теперь вы можете добавлять фотографии сотрудников, чтобы было удобнее работать.

Добавить фотографию можно при редактировании сотрудника.

  • Отчеты

В услуге доступно более 20 отчетов, которые помогут вам контролировать и анализировать работу сотрудников, чтобы сделать ее эффективнее.

В этом обновлении мы улучшили отчет «Список сотрудников», который содержит информация о сотрудниках, и добавили в него дату добавления сотрудника в услугу.

Отчет по сообщениям теперь также содержит дату доставки сообщения.

В отчете по формам теперь отображается объект, если в приложении при отметке на объекте сотрудник заполнил форму.

Если в отчете по перемещениям в настройках выбрать, что к отчету не нужно добавлять перемещения на карте, то для отчета станут доступны форматы Excel, PDF, Excel XML и текстовый файл с разделителем табуляции.

В фотоотчет по формам добавили название задачи.

  • Импорт объектов

Если в услугу нужно добавить сразу большое количество объектов (точек, которые посещают ваши сотрудники), то с этим поможет импорт. Теперь вы также можете указывать описание объекта в файл шаблона для импорта.

Все рабочие области

  • Настройки мобильных приложений

Мы расширили возможности настройки мобильных приложений «МТС Координатор» и «МТС Трекер», которые используют разъездные сотрудники для работы с задачами, записи перемещений, заполнения форм.

Теперь вы можете более гибко настроить приложения под свои задачи: например, запретить отклонение задач и возможность остановки записи перемещений, установить расстояние до объекта, в пределах которого сотрудник сможет отметить на нем свое местоположение.

  • Масштаб карты

На картах удобно смотреть, где находятся сотрудники, их задачи, объекты и гео-зоны, а также контролировать перемещения транспорта и сотрудников. Мы добавили возможность еще больше увеличить масштаб карты, чтобы вы могли, например, в деталях рассмотреть перемещения.

  • Удаление групп

Теперь нельзя удалить группу, если она является последней.

  • Работа с объектами

Оптимизировали работу с объектами: теперь они загружаются быстрее даже при большом количестве.

Программный интерфейс B2B Open API

  • Новые методы

Добавлены методы получения последнего местоположения сотрудников и удаления нескольких объектов.

  • Новые параметры

В методы создания, редактирования, обновления и получения задач добавлены параметры электронной почты клиента и общей ссылки. Так теперь можно с помощью методов создания, редактирования, обновления задачи создать общую ссылки и отправить ее клиенту по SMS и электронной почте.

Также в методах создания, редактирования, обновления задачи теперь можно прикреплять к задачам шаблоны форм с одним статусом. В методах получения задач также поддержано отображение сразу нескольких шаблонов форм.

Вход в веб-интерфейс услуги «Мобильные сотрудники 4.0»: https://enter.mpoisk.ru/.

Мы будем рады услышать ваше мнение о том, как можно улучшить или дополнить работу новых функций. Пишите нам на support@mpoisk.ru, мы обязательно рассмотрим и учтем ваши пожелания.

Команда «Мобильных сотрудников»

Подробнее об услуге «Мобильные сотрудники»…

Запись опубликована в рубрике Обновления услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *