Настройка параметров топлива, токен для API, улучшенные отчеты и другие обновления «Мобильных сотрудников»

Мы рады сообщить об обновлении услуги «Мобильные сотрудники» и представить вашему вниманию новые возможности.

Рабочая область «Сотрудники»

  • Отчет по перемещениям

Мы оптимизировали размер карты в подтипе «По локациям» отчета по перемещениям, чтобы вам было удобнее работать с локациями на ней.

Рабочая область «Транспорт»

  • Округление значений датчиков

Добавили округление значений датчиков с вещественным типом данных в окне информации о транспорте на карте.

  • Отчет по датчикам

Теперь вы можете настроить отчет по датчикам так, чтобы в нем не содержалась информация по топливным датчикам. Для этого при создании или редактировании отчета отметьте галочкой опцию «Не включать топливные датчики».

  • Отчет «Пробег и расход топлива»

Теперь отчет «Пробег и расход топлива» строится с учетом топливных датчиков, если они установлены на транспорте.

  • Настройка топлива для отчетов

Мы перенесли настройку топлива из отчетов на вкладку «Транспорт», и теперь вы можете задать разные настройки для транспорта.

Для этого отметьте галочками нужный транспорт и в правом верхнем углу нажмите кнопку «Настройка топлива». В открывшемся окне задайте нужные вам параметры и сохраните изменения.

Также вы можете задать настройки сразу для всего транспорта. Для этого нажмите кнопку «Настройка топлива», задайте параметры и выберите опцию «Для всего транспорта».

  • Общая ссылка для транспорта

Если для транспортного средства настроена общая ссылка, то в списке отображаем ее значок напротив этого автомобиля.

Рабочая область «Координатор»

  • Просмотр форм, привязанных к задачам

Теперь в истории задачи вы можете посмотреть формы, которые сотрудник заполнил в привязке к ней в приложении «МТС Координатор». Чтобы открыть форму, в истории задачи нажмите на кнопку в колонке «Форма».

А на странице «Формы» появилась колонка «Задача», в которой отображается название задачи, в привязке к которой сотрудник отправил эту форму. При нажатии на название задачи открывается ее история.

  • Создание периодических задач

Теперь при создании периодической задачи можно выбрать ежеквартальный интервал, выбрать месяц и день, которые будут считаться как начало квартала.

Периодическая задача корректно создается, если в ней выбран шаблон формы.

Рабочие области «Сотрудники» и «Координатор»

  • Удаление сотрудников

Теперь при удалении сотрудников на вашу электронную почту может быть отправлено уведомление с результатом выполнения заявки. Для этого в окне подтверждения удаления сотрудника отметьте галочкой «Отправить письмо с результатом выполнения заявки на e-mail».

Из следующего окна с информацией об удалении сотрудника вы теперь можете перейти к просмотру заявок.

Все рабочие области

  • Отписка от получения писем с отчетами

Теперь вы можете легко отписаться от получения писем с отчетом, для этого достаточно внизу письма нажать на ссылку. Если нужно будет снова получать этот отчет, откройте редактирование этого отчета и заново введите свою электронную почту.

  • Токен для API

Теперь в «Мобильных сотрудниках» вы можете создать или изменить постоянный токен, который используется для интеграции услуги через API в ваше приложение, сайт или сервис.

Обращаем внимание, что в целях безопасности токен не отображается в веб-интерфейсе. Поэтому рекомендуем сразу скопировать и сохранить токен при создании или смене, чтобы не пришлось его менять при потере.

При создании или изменении токена «Мобильные сотрудники» отправят на ваш телефон, привязанный к услуге, проверочный код. Убедитесь, что в настройках указан верный контактный номер.

Чтобы создать или изменить токен для API, нажмите на имя пользователя, откройте настройки и перейдите на вкладку «Интеграция по API».

  • Изменение номера телефона

При смене номера телефона в настройках на вкладке «Профиль» теперь нужно ввести проверочный код, который придет на старый номер.

Вход в веб-интерфейс услуги «Мобильные сотрудники 4.0»: https://enter.mpoisk.ru/.

Мы будем рады услышать ваше мнение о том, как можно улучшить или дополнить работу новых функций. Пишите нам на support@mpoisk.ru, мы обязательно рассмотрим и учтем ваши пожелания.

Команда «Мобильных сотрудников»

Подробнее об услуге «Мобильные сотрудники»…

Запись опубликована в рубрике Обновления услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *