23 июня МТС проведет вебинар об измерениях температуры тела, предрейсовых/предсменных осмотрах на предприятиях и контроле сотрудников на карантине

Уважаемый клиент!

23 июня 2020 года в 10.00 по Московскому времени компания МТС проведет открытый онлайн-вебинар:

Измерения температуры тела и предрейсовый/предсменный осмотр на предприятии. Контроль сотрудников на карантине. Ошибки, заблуждения, ответственность.

Согласно требованиям Роспотребнадзора РФ работодатель обязан измерять температуру тела работников при входе в организацию (предприятие) с применением аппаратов для измерения температуры тела (термометров, переносных тепловизоров) и контролировать соблюдение самоизоляции работников. При поступлении запроса из территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением им трудовых функций.

За нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий предусмотрена административная ответственность (штраф от 200 тыс. до 1 млн. рублей или приостановление деятельности предприятия на срок до 90 суток) или уголовная ответственность (штраф от 1 млн. до 2 млн. или ограничение свободы осужденного от одного года до семи лет).

На вебинаре вы узнаете:

  • как правильно организовать процесс измерения температуры тела, в ручном или в автоматическом режиме, а не делать это для «галочки»;
  • как контролировать сотрудников, находящихся на самоизоляции или на карантине в режиме 24/7;
  • как вести необходимую базу (журнал измерений) в режиме 24/7, не нарушая действующего Законодательства;
  • как предоставлять компетентным органам всю необходимую информацию о заболевших сотрудниках и их контактах на предприятии;
  • как не получить штраф или повестку к следователю за нарушение действующего Законодательства;
  • как максимально обезопасить здоровых сотрудников от контакта с заболевшими и сохранить работоспособность организации (предприятия) в условиях пандемии и сезонных ОРВИ.

Для кого:

Вебинар предназначен для владельцев, руководителей и ответственных лиц компаний, сотрудники которых работают в режиме непрерывного производства или получили разрешение на работу с условием соблюдения необходимых санитарно-гигиенических требований.

Эксперт

Коломенский Александр

Руководитель направления МТС Транспорт «ПАО МТС»


Дата проведения вебинара: 23 июня 2020 года в 10.00 по Москве
Формат:  онлайн-вебинар

Стоимость: бесплатно (при подтверждении заявки на участие)

Для подтверждения заявки на участие в вебинаре необходимо на электронный адерс transport@mts.ru с темой «Регистрация на вебинар»  выслать корректные данные:

–  Ф.И.О

–  Название компании

–  Должность в компании

–  Рабочий телефон

Запись опубликована в рубрике Вебинары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *